trier par
Copyright © 2023 ABES / OCLCListe des résultats | Notice détaillée | Où trouver ce document ?  
rechercher (et) (ISSN périodiques) 0002-9904 | 1 résultat(s)

Prêt Entre Bibliothèques Prêt
Photocopie

Services  

Liens
1

Périodiques

Identifiant pérenne de la notice : 
 
 
 
Type(s) de contenu (modes de consultation) :
Texte
Type de support matériel :
Volume
 
Titre : 
Bulletin of the American Mathematical Society : a historical and critical review of mathematical science / American mathematical society
Alphabet du titre : 
Latin
Auteur(s) : 
American mathematical society. Éditeur scientifique
Date(s) : 
1894-1978
Numérotation : 
Vol. 1, no. 1 (Oct. 1894)-v. 84, no. 6 (Nov. 1978) = Whole no. 31-issue 777
Langue(s) : 
anglais
Pays : 
Etats-Unis d'Amérique
Périodicité : 
bimestriel
Editeur(s) :
New York, NY : Macmillan, 1894-1978
ISSN : 
 
Notes : 
Bimestriel (1950-1978). - Mensuel (1945-1949). - Dix fois par an (1894-1944)
 
 
 
 
Suite de : 
Devient : 
Autre édition sur un autre support : 
Bulletin of the American Mathematical Society
Autres oeuvres en liaison : 
 
Titre abrégé : 
Bull. Am. Math. Soc.
 
Sujets : 
Forme ou Genre : 
 
 
Origine de la notice : 
ISSN
 
Liens externes
Catalogue Général de la BnF : 
Worldcat :