trier par
Copyright © 2021 ABES / OCLCListe des résultats | Notice détaillée | Où trouver ce document ?  
rechercher (et) (Tous les mots) Lionel Le Gouard | 1 résultat(s)

Prêt Entre Bibliothèques Prêt
Photocopie

Services  
1

Livres

Identifiant pérenne de la notice : 
 
 
 
Type(s) de contenu (modes de consultation) :
Texte
Titre : 
Ca va barder ! : ou comment rhabiller sa maison pour l'hiver ? : [catalogue des réponses issues d'un concours d'idées / organisées dans le cadre du 4e festival d'architecture "Petites Machines à Habiter" par le Conseil d'architecture, d'urbanisme et de l'environnement de la Sarthe]
Alphabet du titre : 
latin
Auteur(s) : 
Date(s) : 
DL 2009
Langue(s) : 
français
Pays : 
France
Editeur(s) :
Description : 
1 vol. (252 p.) : ill., plans, couv. ill. en coul. ; 16 x 16 cm
ISBN : 
2-9524637-4-3 (br.) : 20 EUR
 
Contient : 
Stéphane Maugert, Anne-Sophie Coué. - Studio PYC (Pierre-Yves Rustant, Mathouta Vongphouthone, Bastien Belloche, Olivier Contion). - Pierre-André Biron, Cécile Balat-Biron. - Atelier Ramdam (Franck Dibon, Germain Bouchon, Olovbier Misischi, Eva Thiebaud). - Maroun Lahoud, Frédéric Carrasco. - Arnaud Schelstraete, Frédérik Garrigues-Cortina. - Ronan Abgral Abhamon. - Ondine Acien, Pierre Moro-Lin, Thomas Borne. - A+B (Julien Allègre, Pier Paolo Boandrini, Florie Bertrand, Jean-François Gastineau). - Sarah Baumard, David Moreau. - Xavier Bergeron, Balthazar Jannink. - Jean-Marie Beslou, Lou-Leen Beslou. - Nicolas Bidet. - Rémi Bosch, Pierre Colson. - Morgane Briand, Jean-Marie Renault. - Vanessa Bridier. - Edouard Brunet, Julie Duchateau. - Cécile Bruyère, Audrey Flageul, Gladys Douilly. - Landfabrik (Manuel Calabro, Benoît Rougelot, Dider Chéneau). - Daniel Caud, Nolwenn Le Tertre. - François Célérier, Isabelle Blandin. - Jug Cerovic. - Fanny Chenu, Amanda Napolitano, Eszter Paller. - Aline Cherré, Emilie Gavet. - Aurélie Claustres, Sarah Philippe, Philippe Loyer, Philippe Corvaisier. - Philippe Cohen, Florence Bournonville. - Gaspard Courtine, Sandra El Ammany. - Hélène de Bettignies, Elisa Solignac. - Sara de Gouy, Victor Vieillard, Bruno Bonjean. - DLC (Christophe Delestre, Thomas de Longeaux, Pierre-Edouard Chenet. - Alexis Demanche. - WRA - Vladimir Doray. - Daphné Drouet, Raphaëlle Richen. - François Dugay. - Léa Duvergé, Harold Chaveneau, Marie Forte. - Guillaume Favreau. - Thomas Fouet. - Pierre-Yves Frémy. - Leslie Garreau, Marie Travers. - Guillaume Gaspard, Matthieu Prud'Homme. - Gayet-Roger architectes (Aldric Gayet, Clémentine Roger), Véronique Abadie, Sébastien Guéniot). - Defacto architectes (Matthieu Germond, Maëlle Tessier), Tangui Robert. - Linda Gilardone, Axelle Acchiardo, Anna Rivolta, Julien Boitard. - Sabrina Godéré, Julie Bansaye, Nicolas Haillet, Julie Michel. - Aurélie Godin, Magalie Ferjoux, Marie Taveau. - Gaëlle Goréguès, Anthony Marchand, Damien Bretel. - Alexandre Granger, Yvan Teypaz. - Nicolas Grun, Pierre Laurent. - Peggy Guilbert, Inny Yum-Francard, Gabriela Rascao. - G2 Architectes (Alexis Guilhaumaud, Grégory Gouard). - Julien Guinard, Bruno Vuilmet, Andras Rigler. - Gaëlle Cuisy, Karine Martin. - Charbel Joseph Haji Boutros. - Ghislain His, Anna Barret, Daniel Grimaud. - Fabrice Holsteing, Prisca Rosemond. - Anne Humbert, Christina Panayotopoulos. - Mélanie Jamin. - Nicolas Jomain, Boriana Tchonkova. - Nicolas Jouard, Franck Régis. - Ken En So (David Juet, Guillaume Giraud, Lucie Corbic, Magaye N'Diaye, Romain Chabot, Morgan Delahousse, Lucie Sourisseau, Karine Corbineau). - Hamza Kerar, Bertrand Bès. - Anne-Lise Langlet, Estelle Pierre, Antoine Pierron. - Lazarevic Architecte. - Caroline Leroux, Stéphane Danel. - Pascal Lestringeant, Alexandre Bélémi. - Adrien Lesur-Vernhes, Guillaume Garait. - ID d'architectes (Benoît Lopez, Laurent Mahuzier, Virginie Gauthier, Clausia Gicquiau, Bérénice Morisse, Anne Lopez. - My favorite archi (Sévérine Lucas). - David Malaguti, Sébastien Mounier, Laurent Beauprés de Monsales. - Erwan Mandin, Francesca Galdangelo, Luigi Pardo. - Martial MArquet, Florian Bouziges, Nicolas Mussche, Mathieu Crabouillet. - Gaëlle Marrou, Clotilde Lourd. - Nicolas Maurice. - Sophie Michelet, Ophélie Hardouin, Yvan Douet. - BAMM (Matthieu Miquel, Guillemette Begard). - Philippe Misériaux. - Isabelle Moulin, David Comy, Mathieu Charuau. - Félix Mulle, Guillaume Becker. - Boris Nauleau, Cédric Smal, Camille Vassor, Salomé Jourdan, Valentine Raynal. - Charlotte Paranteau, Noélie Dhuicq. - Alice Pedrazzini, Marie Durca, Hadrien Glotin, Sébastien Duprat. - Eric Piton, Laurianne Uguen. - Thomas Poletti, Yuliya Grygoryants, Mathias Gerhardt. - Marko Popovic. - Anissa Rachidi, Fabien de Lacheisserie. - Sylvain Raillard, Magali Courias, Michèle Lacroix. - Atelier Swan architectes (Serge Rodrigues, Jean-Hubert Chow, Ambroise Bera, Joachim Bellemin). - Alexandre Roubaud, Pamela Durasamy. - W+M Architectes (William Roucher-Thomassin, Martin de Moliner). - Isabelle Rousset, Lionel Guibert, Jérémy Edwards, Samuel Champoullion. - Dominque Serain, Brice-Aurélien Loukakou, Candy Moullé, Michel Rouillé. - Yann Tavard, Yaël Stengel, Guy Tavard. - Gervaise Thiriet, Christophe Darbeda, Romain Mauduit. - Thual & Agathon Architectes (Erwan Thual, Claude Agathon, Thierry Gouron). - Aurélie Trotot, Pauline Biais, Jean-François Hirtz. - Aurélia Vivrel-Meriat, Maude Petolat. - Warneys & Hoffman Architectes (Benoit Warneys, Nicolas Hoffmann). - Loïc Zanin
Notes : 
Notice réd. d'après la couv.
Annexes : 
Bibliogr. p. 251. Glossaire. Index
 
Titre(s) de dos : 
Petites machines à habiter : saison 2008-2009
 
Sujets : 
 
Lien(s) externe(s)
Worldcat :